Объявления

  • Бонусная программа

    Система привилегий «ПрофПлюс» для членов Общероссийского Профсоюза образования. Подробности в буклете:

    Буклет_ПрофПлюс1.pdf2.42 МБ

  • О подготовке и проведении 27 сентября 2022 года просветительской акции «Профсоюзный диктант»

    27 сентября 2022 года пройдёт Всероссийская просветительская акция «Профсоюзный диктант» (далее – Диктант), объявленная Исполнительным комитетом Профсоюза (постановление от 12 июня 2022 года №12-6) и приуроченная ко Дню рождения Профсоюза.

  • Программа «Земский учитель»

    В рамках дополнительного конкурсного отбора по программе «Земский учитель» открыты шесть вакансий в сельских школах Краснодарского края. Победители получают единовременную выплату в размере 1 млн рублей, по условиям в школе необходимо отработать 5 лет.
    Подробная информация по вакансиям размещена на федеральном портале zemteacher.apkpro.ru.

Более 750 тысяч кубанских семей в июле дополнительно получат по 10 тысяч рублей на детей

Согласно указу президента Пенсионный фонд начнет выплачивать деньги семьям, имеющих несовершеннолетних детей. Их получат около миллиона детей.


Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на ребенка до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые перечисляются семьям с апреля и июня.

– Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться. Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 и 10 тысяч рублей, – пояснили в отделении ПФР по Краснодарскому краю. – Родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату дополнительные июльские 10 тысяч рублей будут предоставлены автоматически, подавать новое заявление не нужно.
Те, кто пока не обратились за выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявление, это можно сделать до 30 сентября включительно.

– Начиная с апреля выплаты по президентскому указу уже получили более 750 тысяч кубанских семей, воспитывающих около миллиона детей. Общая сумма выплат им достигла 10 млрд рублей. Ежемесячную выплату 5 тысяч рублей получили на 100 тысяч детей, 10 тысяч рублей – 850 тысяч кубанских детей, – подытожили в учреждении.
Подробнее о мерах государственной поддержки в связи с эпидемиологической обстановкой на территории страны можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда РФ.
Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

(с) admkrai.krasnodar.ru