Объявления

  • Бонусная программа

    Система привилегий «ПрофПлюс» для членов Общероссийского Профсоюза образования. Подробности в буклете:

    Буклет_ПрофПлюс1.pdf2.42 МБ

  • О подготовке и проведении 27 сентября 2022 года просветительской акции «Профсоюзный диктант»

    27 сентября 2022 года пройдёт Всероссийская просветительская акция «Профсоюзный диктант» (далее – Диктант), объявленная Исполнительным комитетом Профсоюза (постановление от 12 июня 2022 года №12-6) и приуроченная ко Дню рождения Профсоюза.

  • Программа «Земский учитель»

    В рамках дополнительного конкурсного отбора по программе «Земский учитель» открыты шесть вакансий в сельских школах Краснодарского края. Победители получают единовременную выплату в размере 1 млн рублей, по условиям в школе необходимо отработать 5 лет.
    Подробная информация по вакансиям размещена на федеральном портале zemteacher.apkpro.ru.

По решению губернатора семьи, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, получат единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка

Озвучены новые меры поддержки жителей края в период борьбы с распространением коронавируса.
– В крае миллиарды выпадающих доходов, но мы идем на меры поддержки многодетных семей, малоимущих, максимально продолжаем наращивать преференции для малого и среднего бизнеса. Мы должны сделать так, чтобы продержаться сегодня и максимально быстро вернуться к обычной жизни завтра. Все наши решения должны быть последовательными и сбалансированными, – сказал губернатор.

В частности, для семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, и они обучаются в государственных школах края, предусмотрены единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Выплаты будут осуществляться через государсвенные образовательные организации, где обучаются дети. Необходимые средства будут доведены организациям в ближайшее время.

Кроме того, разработаны дополнительные меры поддержки для семей с детьми, где родители потеряли работу. Напомним, если граждане были оформлены официально, и потеряли работу после 1 марта, они получат максимальное пособие по безработице порядка 12 тысячи рублей. Плюс на каждого несовершеннолетнего ребенка предусмотрена выплата в 3 тысячи рублей.
В Краснодарском крае по решению губернатора поддержку получат граждане, которые работали неофициально или длительное время не работали, и теперь получают пособие в минимальном размере.

– У них тоже есть семьи, дети. Поэтому мы предусмотрели для них выплаты по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка одному из родителей, – доложил вице-губернатор Игорь Галась.
Документы на такие выплаты нужно дистанционно направить в центры занятости населения.
Напомним,84 тысячи малоимущих семей и одиноко проживающих граждан, малоимущих многодетных семей уже получили поддержку из краевого бюджета. На эти цели из резервного фонда края выделено 552 млн рублей.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
(с) admkrai.krasnodar.ru