Объявления

Новый этап туристического кешбэка стартует во второй половине лета

В «окно», которое откроется на определенное время во второй половине лета, можно будет приобрести путевку с 20% субсидией. А в путешествие по такой путевке можно отправиться с 1 октября 2022 года.


Как сегодня сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова во время онлайн-трансляции сессии, посвященной национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», программа очень важна для регионов, для них она имеет огромный экономический эффект. Суммарно за два года региональные бюджеты прямо и косвенно пополнятся на 200 млрд рублей за счет этой программы.

Также Зарина Догузова отметила, что, в том числе благодаря туристическому кешбэку, растет спрос на новые направления, люди все чаще едут отдыхать в «низкий» сезон, становятся популярными круизы. Помимо традиционных регионов-лидеров появляются новые направления – Татарстан, Урал, Башкирия, Пермский и Алтайский край. Люди расширяют географию внутреннего туризма.

Что касается, традиционного турпотока с мая по сентябрь, то по прогнозам ведомства отдыхать поедут около 30–31 млн человек. Из них на морские курорты в Крым и Краснодарский край отправятся около 8 млн человек.

Программа туристического кешбэка была создана как мера поддержки туристической отрасли. Всего же за два года программой воспользовались более 4 млн. человек.

Еще одна важная мера для российского туризма – это программа детского кешбэка на отдых. По ней можно вернуть до 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Со всеми тонкостями работы программы можно ознакомиться в статье, которую подготовило сетевое издание «Учительская газета». А учреждение для отдыха можно выбрать на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

(с) ug.ru