Объявления

Школы ищут учителей. Вакансии

Динской район

Место: Динской район, станица Нововеличковская
Образовательная организация: МБОУ «СОШ № 38 имени Петра Максимовича Бежко»
Вакантная должность: учитель математики
Сайт школы: https://school38.uodinskoi.ru/


Школа расположена в 25 км от Краснодара. Здесь обучаются 420 школьников в две смены. Здание школы включает в себя 15 кабинетов, кабинет информатики, зал боевой Славы, спортивный зал, библиотеку, столовую. В школе реализуются кружки дополнительного образования («Бальные танцы», «Мастерилка»), внеурочная деятельность в рамках ФГОС, дополнительное образование, проекты «Шахматы в школе», «Самбо в школу».

Педагогический коллектив состоит из 31 учителя, средний возраст учительского состава – 40 лет, ежегодно коллектив пополняется молодыми специалистами. Педагоги школы принимают активное участие в различных профессиональных конкурсах.

Из года в год школа № 38 обеспечивает качественное образование, все учащиеся успешно оканчивают учебный год и переводятся в следующий класс. В 9-х классах осуществляется предпрофильная подготовка. В 10-11 классах – профильное обучение.

Качество обучения в школе подтверждается результатами государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов. По результатам ЕГЭ на протяжении последних лет в школе средний балл стабилен по всем предметам.

Учащиеся достойно представляют школу в творческих и предметных конкурсах различного уровня. В текущем учебном году 22 учащихся стали призерами и победителями районного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Педагоги получают денежную компенсацию за оплату съемного жилья и оплату коммунальных услуг.

Станица Нововеличковская находится в живописном месте Динского района. В ней проживает 9,5 тысяч человек. В центре станицы находится площадь, парк, храм архангела Михаила. Станица газифицирована, есть вся необходимая инфраструктура: участковая больница, две школы, детский сад, музыкальная детская школа, дом культуры, музей. Теплый климат и черноземная почта дают преимущество заниматься сельским хозяйством на территории поселения. Вдоль всей станицы протекает река Понура. Станица активно развивается.

Павловский район

Место: Павловский район, станица Новолеушковская
Образовательная организация: МБОУ СОШ № 6 имени Федора Ивановича Ярового
Вакантная должность: учитель немецкого языка
Сайт школы: https://s6.uopavl.ru/

В школе № 6 обучаются 643 ребенка, с ними работают 47 педагогов. Среди учителей есть два лауреата премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, двое отмечены нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», один педагог имеет почетное звание «Заслуженный учитель Кубани».

Педагоги активно участвуют в профессиональных конкурсах, становятся лауреатами и призерами краевых и победителями муниципальных этапов конкурсов. Средний возраст педагогов – 45 лет.

В настоящее время школа является муниципальной инновационной площадкой по вопросам профориентации. С 2020 учебного года на базе образовательной организации действует Центр образования «Точка роста», внедряются современные образовательные технологии, в том числе цифровые, серьёзное внимание уделяется работе с мотивированными учащимися в целях реализации программы «Одарённые дети».

Станица Новлеушковская Павловского района расположена на берегах речки Тихонькая (приток Челбаса), в 19 км юго-восточнее районного центра – станицы Павловской, а также в 23 км от города Тихорецка. Новолеушковская является центром сельского поселения, куда входит ещё один хутор. Новолеушковская – второй по величине населённый пункт Павловского района. Основным занятием жителей Новолеушковской с момента ее появления стало сельское хозяйство. Такая тенденция сохранялась в советские годы и сохраняется сейчас. В станице работает птицефабрика, фермерские хозяйства, агропредприятия.