Объявления

Обзор новостей 28 марта - 03 апреля

С 1 апреля ставка льготной ипотеки увеличится до 12%

Президент России Владимир Путин 28 марта дал поручение пересмотреть условия льготной ипотеки, увеличив размер ставки с 7% до 12%. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля. Повышение ставки назначено на 1 апреля.

Газета «Солидарность» уточняет со ссылкой на официальный источник, что при этом увеличивается максимальная сумма кредита, который можно оформить по льготной ставке.
Для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области сумма составит 12 млн рублей, для остальных регионов – 6 млн рублей. Президент Владимир Путин также поручил сохранить условия по льготным ипотечным программам для семей с детьми, дальневосточной и сельской ипотеки. Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

(с) kkoop.ru

В России 1 июня стартует туристическая программа для школьников, студентов и трудящейся молодежи

Нынешнее лето в России начнется с запуска программы молодежного и студенческого туризма: с 1 июня школьники, студенты и молодежь страны смогут путешествовать по специально разработанным для них туристическим маршрутам.
Масштабная программа молодежного и студенческого туризма, которая стартует первого июня в России, откроет перед школьниками, студентами и трудящейся молодежью новые горизонты для путешествий.

По словам вице-премьера российского правительства Дмитрия Чернышенко, государственная программа разработана в целях повышения доступности для молодежи страны внутреннего туризма, сообщает РИА Новости.
Программа открыта для всех студентов российских вузов, молодых ученых, аспирантов, ординаторов, а также победителей всероссийского конкурса для учащихся школ «Большая перемена». В ней смогут принять участие трудоустроенные россияне в возрасте до 35 лет, совместно с финалистами, активистами и участниками конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей».

В рамках программы молодежного и студенческого туризма свыше 10 тысяч молодых россиян смогут отправиться в путешествия по одному из трех направлений: научно-популярному, профессионально ориентированному или культурно-познавательному туризму.
Причем сделать это можно не только в летние каникулы, но в течение всего учебного периода. Всего для российской молодежи подготовлено 450 авторских туристических продуктов и разнообразных мероприятий.

(с) ug.ru