Объявления

Школы ищут учителей. Вакансии

Город-курорт Анапа

Место: Анапский район, поселок Виноградный
Образовательная организация: МБОУ СОШ № 9 имени Героя Советского Союза Ломакина Алексея Яковлевича
Вакантная должность: учитель математики
Сайт школы: http://anapaschool9.narod.ru/


МБОУ СОШ № 9 им. А.Я Ломакина находится в поселке Виноградном. Здесь обучаются порядка 700 детей. Школа работает в смешанном режиме: 1-8 классы – в пятидневном режиме, для 9-11 классов установлена шестидневная учебная неделя.
В школе имеется доступ к информационным и информационно-коммуникационным системам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Оборудованы предметные кабинеты физики, химии, биологии, информатики. Есть два спортивных зала, многофункциональная спортивная площадка и игровая зона для младших школьников (мягкая игровая комната).

Для школьников работают секции самбо и бокса, художественная студия, кружок рукоделия. Воспитанники образцового вокального коллектива «Мы вместе» участвуют в сельских и городских праздниках. В школе работает музей.
Поселок Виноградный находится в 18 километрах от города-курорта Анапа в живописном месте на берегу Витязевского лимана, рядом протекает река Гостагайка.

Численность населения насчитывает примерно 4 тысячи человек. Значительная часть жителей трудоустроена в сфере сельского хозяйства и виноделия, но вместе с этим развита сфера строительства, есть цех по производству ЖБИ.
Для занятий спортом на территории поселка имеется спортивная школа, стадион, парк. Имеется вся необходимая для жизни инфраструктура: детский сад, школа, поликлиника, участковая больница, подстанция скорой помощи, отделение банка, библиотека и Дом культуры.

Виноградный является центром этнологического туризма. В окрестностях поселка промышленными масштабами выращивается виноград. Всего 13 километров отделяет поселок от ближайшего пляжа в п. Витязево. В 20 километрах от поселка находятся пляжи ст. Благовещенской.

Выселковский район

Место: Выселковский район, станица Новобейсугская
Образовательная организация: МБОУ СОШ №12 имени Героя Советского Союза Ильи Сергеевича Демьяненко
Вакантная должность: учитель математики
Сайт школы: https://school12-viselki.ru/

Школа №12 им. И.С. Демьяненко является муниципальной площадкой по популяризации и развитию спортивного ориентирования и туризма. На территории станицы был проведен Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию. Ежегодно в рамках проведения Спартакиады школьников «Спортивные надежды Кубани» проходят муниципальные соревнования по спортивному туризму для обучающихся всех школ Выселковского района. Последние два года школа проводит туристические слеты для молодых специалистов Выселковского района.

В школе 17 классов, средняя наполняемость – 18 человек. Учебные кабинеты оснащены мультимедийными комплексами, учебно-наглядным оборудованием и пособиями. Предметные кабинеты химии, биологии, физики оборудованы лабораториями для подготовки экспериментов, имеется два компьютерных класса, один из которых мобильный. В 2019 году на базе школы создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Действует система индивидуального сопровождения обучающихся: учителя- предметники и администрация школы отслеживают индивидуальные достижения каждого обучающегося с 1 по 11 класс. В школе работают 24 педагога, средний возраст педагогического коллектива – 45 лет.

Ежегодно обучающиеся становятся победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, географии, экологии, обществознанию, ОБЖ, физической культуре.
Дополнительное образование реализуется по пяти направленностям: социально-педагогическая, туристско-краеведческое, техническая, художественная, естественно-научная, физкультурно-спортивная. В школе работают кружки: «Разговор о правильном питании», «Юный эколог», «Праздники, традиции и ремёсла России», «Финансовая грамотность», «ОПК», «Занимательный русский язык», «Черчение и графика», «Я принимаю вызов», «Весёлые старты», «Россия – моя страна».

В 2007 году создан школьный спортивный клуб «Олимпионик». Обучающиеся занимаются баскетболом, волейболом, гиревым спортом и спортивным ориентированием. Школьники занимают призовые места в различных муниципальных и краевых соревнованиях.

Школа расположена в тихом живописном уголке Выселковского района – станице Новобейсугской, основанной в 1852 году. Общая численность населения более 3500 человек. Школа находится в центральной части станицы и является социально значимым объектом, вблизи расположены сельская администрация, амбулатория, детский сад, библиотека, сельский дом культуры, парк культуры и отдыха, почта.

Ленинградский район

Место: Ленинградский район, станица Ленинградская
Образовательная организация: МБОУ СОШ № 12 имени С.Н. Кравцова
Вакантная должность: учитель математики
Сайт школы: http://parnisha-com.ucoz.ru/

Школа расположена в центральной части станицы Ленинградской. Здесь обучаются 720 детей, работают 50 педагогов.
Школа оснащена высокоскоростным интернетом. На базе школьной библиотеки создан информационный центр. Каждый учебный кабинет оборудован автоматическим рабочим местом для учителя с выходом в единую локальную сеть школы.
С 2019 года функционирует Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2021 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» получено 33 современных ноутбука.

Работает школьный музей, этнографический уголок под открытым небом «Казачье подворье». Имеется школьный учебно-опытный участок, теплица для отработки практических навыков и проектно-исследовательской деятельности обучающихся.
На территории школы расположены зоны отдыха, «эко-класс» для проведения уроков естественно-научного цикла: биологии, экологии, географии и внеурочных занятий.

Рядом со школой находится Станция юных техников, что позволяет реализовывать дополнительные общеобразовательные программы в рамках сетевого взаимодействия, а также три дошкольных образовательных организаций.
Из профессиональных образовательных организаций на территории станицы функционируют социально-педагогический и технический колледжи.

Станица Ленинградская располагается на севере Краснодарского края, является административным центром Ленинградского района. Численность населения станицы – более 35 000 человек. Базовыми отраслями экономики являются сельскохозяйственное и промышленное производство. Крупнейшие предприятия – сахарный и сыродельный заводы. В станице развита спортивная инфраструктура: открыты спортивный комплекс «Лидер» и плавательный комплекс «Акватика».


Тимашевский район

Место: Тимашевский район, хутор Беднягина
Образовательная организация: МБОУ СОШ № 8 имени Бороденко Николая Сергеевича
Вакантная должность: учитель русского языка и литературы
Сайт школы: https://mbousosh8.ucoz.ru/

В настоящее время в школе 12 классов, в которых обучаются 265 человек. Средняя наполняемость классов – 22 человека. В школе два профильных класса: 10 класс – естественно-научный профиль химико-биологической направленности,11 класс – универсальный профиль. Педагогический коллектив – 15 человек.

Все кабинеты оснащены компьютерным оборудованием, работает школьная локальная сеть с оптоволоконным Интернет-соединением. Школа обладает спортивной базой, в состав которой входит капитально отремонтированный спортивный зал и комплексная игровая спортивная площадка.

В 2021 году на территории школы открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», оснащенный современным компьютерным и интерактивным оборудованием для реализации программ основного и дополнительного образования. Школа принимает участие в федеральном проекте «Шахматы в школу».
Активно развивается система дополнительного образования детей, реализуются программы образовательных услуг по восьми направлениям.

Школа богата своими традициями. Ежегодно проводятся творческие фестивали, спортивные соревнования, конкурсы и олимпиады. Имеется музей казачьего быта, готовится к открытию музей совхоза «Кубанец».
Хутор Беднягина расположен по берегам запруженной речки Кирпильцы (приток Кирпилей) в степной зоне. Расстояние от Беднягина до Краснодара по трассе составляет 64 км. Население – 2,5 тысячи человек.


Кавказский район

Место: Кавказский район, хутор Привольный
Образовательная организация: МБОУ СОШ № 9 имени В.С. Кашук
Вакантная должность: учитель русского языка
Сайт школы: https://www.сош9.рф/

Здание школы небольшое, но уютное, имеется спортивный зал, столовая полного цикла. На территории школы есть спортивная площадка, где дети играют на переменах, ведется много спортивных секций и кружков.
В школе в 2019 году открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в котором реализуются программы дополнительного образования естественно-научной, гуманитарной и технологической направленности для детей от 6,5 до 18 лет.

Школа является условно малокомплектной, количество учащихся в классе – менее 20 человек. На данный момент в школе обучается 132 ученика, каждому уделяется особое внимание.
Рядом со школой находится Дом Культуры, сельская библиотека. На базе ДК работают кружки хореографии, вокала, игры на музыкальных инструментах.

Хутор Привольный расположен на берегу реки Челбас в 19 км севернее города Кропоткин. Привольное сельское поселение Кавказского района состоит из шести населенных пунктов, численность постоянного населения составляет 1770 человек. На территории поселения расположены средняя школа, детский сад, почтовое отделение, амбулатория врача общей практики. В центре хутора Привольный строится храм в честь Святого Николая Чудотворца.

Брюховецкий район

Место: Брюховецкий район, станица Переясловская
Образовательная организация: МАОУ СОШ № 7 имени А.Т. Момот
Вакантная должность: учитель русского языка и литературы
Сайт школы: https://maou7school.ru/

В школе обучается 300 учеников, школа работает в одну смену. Педагогический коллектив насчитывает 23 человека, средний возраст – 42 года.
В 2021 году на территории школы открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста». Обновлено лабораторное оборудование кабинетов физики, химии и биологии. Летом планируется ремонт пищеблока.
Учащиеся школы неоднократно становились участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, биологии, химии, экологии и географии, представляли район в краевых спортивных соревнованиях.
Численность жителей станицы Переясловской составляет более 8 тыс. человек. Имеется Дом Культуры, три детских сада, две общеобразовательных школы и спецшкола, Переясловская амбулатория, музей боевой и трудовой славы станицы. Станицу с районным центром разделяет река Бейсуг.