Объявления

Путин проведёт ежегодную пресс-конференцию 23 декабря

Ежегодная большая пресс-конференция президента Владимира Путина состоится 23 декабря в очном формате, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков


Об этом сообщает ТАСС.

Песков сказал, что это будет очная пресс-конференция и Президент придёт к журналистам, которые будут свободно задавать в обычном режиме.
Из-за ограничений по коронавирусу на пресс-конференции смогут присутствовать 500 представителей СМИ, их определит Кремль. Кроме того, мероприятие перенесут из Центра международной торговли в Манеж, приводит слова Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента рассказал, что на пресс-конференции будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ и через полпредство в федеральных округах пригласят региональные СМИ.

Дмитрий Песков добавил, что для участия в пресс-конференции нужно будет сдавать три ПЦР-теста. По его словам, служба аккредитации начнёт контактировать с редакциями уже с этого дня — 1 декабря.

Большая пресс-конференция главы государства проводится с 2001 года и традиционно считается подведением итогов года. В 2020 году из-за пандемии общение президента с прессой состоялось по видеосвязи.

(с) kkoop.ru