Литературный конкурс «Зелёный листок»

Объявлен всероссийский конкурс молодых поэтов «Зеленый листок». Дедлайн 20 июня 2022 года.
Организатор: Дом поэзии Андрея Дементьева.
К участию в конкурсе приглашаются граждане России от 16 до 29 лет.


Принимаются стихотворные произведения, написанные на русском языке. Работы, представленные авторами для участия в конкурсе, могут содержать не менее 5-ти (пяти) и не более 8-ми (восьми) поэтических произведений, общее количество строк в которых не должно превышать 150 (сто пятьдесят) строк. Под поэтическими произведениями для целей настоящего конкурса понимаются произведения в любом жанре, обладающие признаками стиха. Не допускаются стихи в прозе, верлибр, переводы с других языков.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявление с предоставлением достоверных данных об авторе и согласием на обработку персональных данных. Один файл с заявлением присылается в ворде, второй – заверенный личной подписью автора (скан, фото, пдф и т.д.). Один участник имеет право подать одну заявку на участие в конкурсе. К заявке прилагаются 3 файла: 1) конкурсная работа (стихи) в ворде; 2) краткая биография участника в ворде; 3) портретное фото (jpg, tiff, png – на выбор). Итого присылается 5 (пять файлов). Название всех прикрепляемых файлов должно начинаться с фамилии и имени участника, указанного в заявке, далее по содержанию файла: заявка (заявление), стихи, биография, фото.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru

Работы, представляемые на конкурс, принимаются в следующем формате: текстовый редактор WORD, шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1,5.

Прием заявок на конкурс осуществляется в электронном и печатном виде. Конкурсные заявки могут быть поданы посредством электронной почты (по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «На конкурс») либо путем передачи электронного или бумажного носителя информации (печатного текста) по адресу: 170100, г. Тверь ул. Андрея Дементьева, д. 18/20.

Призы:
Лауреатам конкурса вручаются дипломы, ценные призы и денежные премии.
Финалистам конкурса вручаются наградные материалы и памятные подарки.

Сайт конкурса: http://www.dompoezii-tver.ru/competition-young-poets-green-leaf.html

(с) vsekonkursy.ru