Профсоюзы Кубани объявили краевой фотоконкурс «Победа в наших сердцах»

Краевой фотоконкурс «Победа в наших сердцах» проводится Краснодарским краевым профобъединением в рамках подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель Конкурса — пропаганда художественными средствами патриотического подвига советского народа, отстоявшего независимость государства и защитившего мир от фашизма; сохранение преемственности поколений, уважения к памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и тружеников тыла военных лет; усиление интереса к истории страны.

Фотоработы будут оцениваться по трем номинациям:
— «Поколение победителей» (фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла);
— «Мы помним!» (фотографии с Парадов Побед и праздников 9 Мая разных лет, встреч с ветеранами и тружениками тыла, фото воинских мемориалов и обелисков, посвященных Великой Отечественной войне);
— «Страницы Победы» (сканированные цифровые изображения оригиналов фотографий из семейных фотоальбомов, архивов, сделанные в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов с краткой аннотацией к фотографии: кто изображен на фотографии, время и место съемки, краткая биография ветерана войны).

В каждой номинации утверждены три призовых места:
I место – 5 000 (Пять тысяч рублей);
II место – 4 000 (Четыре тысячи рублей);
III место – 3 000 (Три тысячи рублей).
Приглашаем профсоюзных работников и профактивистов, членов профсоюзов к участию в конкурсе.