«Вопрос-ответ». Выпуск №67

Вопрос: Может ли студент первого курса бакалавриата получать повышенную государственную академическую стипендию за достижения в учебной деятельности, если имеет 100-балльный результат ЕГЭ при поступлении?

Ответ: Не может. В соответствии с пунктом 7 «Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной

форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета», утвержденного Приказом Минобрнауки России от 27 декабря 2016 г. № 1663, определены критерии для назначения повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной деятельности. Критерий «100-балльный результат ЕГЭ» в перечне отсутствует.

Вопрос: Добрый день, я учитель физической культуры и в том числе являюсь председателем первичной профсоюзной организации в школе где я работаю. Обязан ли работодатель оформить меня как профкома и платить за это заработную плату?

Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. Как известно, первичная профсоюзная организация – добровольное объединение членов Профсоюза, которые на собрании избирают председателя. Оформление трудовых отношений по выборной должности работодателем не производится. В соответствии со статьёй 377 Трудового кодекса Российской Федерации оплата труда руководителя выборного органа первичной профсоюзной организации может производиться за счет средств работодателя в размерах, установленных коллективным договором. Поэтому, если коллективный договор Вашей образовательной организации содержит пункт, предусматривающий оплату председателю выборного органа первичной профсоюзной организации, то работодатель обязан выполнять обязательства коллективного договора и производить Вам указанную доплату.

Следует иметь в виду, что в отрасли образования края деятельность председателя признается социально значимой в консультативной помощи работникам по вопросам трудового и образовательного законодательства, в решении сложных корпоративных вопросов, предотвращении социальной напряженности в коллективе. Как показывает анализ выполнения коллективных договоров образовательных организаций, 79 % от общего числа председателей первичных профсоюзных организаций получают денежное вознаграждение за проводимую работу за счет средств работодателя.
Комитет краевой организации Профсоюза в своих разъяснениях профактиву рекомендует вносить в свои коллективные договоры условия оплаты социально значимой общественной деятельности осуществляемой руководителем выборного органа первичной профсоюзной организации.