«Вопрос-ответ». Выпуск №42

Вопрос: Будут ли сдвигаться на один день ежегодные отпуска работников, у которых на период отпуска приходится 1 июля 2020 года, объявленный нерабочим (праздничным) днем?

Ответ: Президент России Указом от 01.06.2020 N 354 назначил 1 июля 2020 года датой проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ; при этом абзацем вторым ч. 5 ст. 2 Закона РФ о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" предусмотрено, что если днем общероссийского голосования определен рабочий день, этот день в силу данного закона является нерабочим днем.

Согласно ст. 120 ТК РФ только нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, не подлежат включению в число календарных дней отпуска.
Кроме того, на данный нерабочий день (01.07.2020 г.) не распространяются и иные правила, установленные трудовым законодательством для нерабочих праздничных дней.

Вопрос: В силу производственной необходимости меня привлекают к работе 1 июля. Как будет оплачен этот день?

Ответ: Указом Президента РФ от 01.06.2020 № 354 «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» день 1 июля 2020 года определен в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Таким образом, в силу нормы, предусмотренной частью 5 статьи 2 Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», день 1 июля 2020 года является нерабочим днем. При этом законом определено, что оплата работникам за этот день осуществляется в соответствии с положениями, установленными Трудовым кодексом РФ применительно к оплате за нерабочие праздничные дни.

Следовательно, при расчете оплаты труда за этот день необходимо руководствоваться нормами статьи 153 ТК РФ «Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни», в соответствии с которой отдых в такие дни не влечет уменьшения заработной платы. Для тех, кто в этот день работает и получает оклад, работа в нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, для сдельщиков оплата должна производиться не менее чем по двойным сдельным расценкам, а для работников, чей труд оплачивается по тарифам, – в размере не менее двойной тарифной ставки. По желанию работника, работавшего в нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вопрос: Для каких категорий членов Профсоюза вузовская профсоюзная организация имеет право устанавливать льготный размер членских профсоюзных взносов?

Ответ: В соответствии с Положением о порядке уплаты, распределения, учета членских профсоюзных взносов в Профсоюзе работников народного образования и науки РФ, утвержденного постановлением Исполкома Профсоюза от 17 сентября 2010 года № 2, уплата членских профсоюзных взносов осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 377 Трудового кодекса РФ и статьей 28 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности». В соответствии со статьей 44 Устава Профсоюза члены Профсоюза уплачивают вступительные и членские профсоюзные взносы.

Первичная профсоюзная организация вправе устанавливать льготный размер членских профсоюзных взносов для лиц, не имеющих заработной платы, стипендии. Члены Профсоюза, не имеющие заработной платы (неработающие пенсионеры, женщины, временно прекратившие работу в связи с рождением и воспитанием детей, и другие категории), уплачивают членский профсоюзный взнос в размере не менее 0,2% от минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. Члены Профсоюза, не получающие стипендии, уплачивают членский профсоюзный взнос в размере не менее 0,5% от размера минимальной государственной стипендии, установленной законодательством Российской Федерации.