Россиянам рассказали, как, начиная с мая, можно увеличить пенсию на 3300 рублей

Ряд жителей России вправе рассчитывать на получение дополнительных денежных средств от ПФР в размере 3300 рублей. О том, как это сделать и какой документ нужно предъявить в Пенсионном фонде, стало известно на днях.


Как увеличить пенсию на 3300 рублей? Что для этого нужно сделать? На днях стало известно, что ряд пенсионеров вправе рассчитывать на увеличение размера своих пенсий. Их увеличение произойдет в том случае, если пожилые люди имеют стаж работы в районах Крайнего Севера либо на территориях, приравненных к этому региону.

В первом случае требуется 15 лет трудового стажа, во втором – стаж должен составить не менее 20 лет. Что касается общего трудового стажа, то у женщин он должен быть не менее 20 лет, у мужчин речь идет о 25 годах.

Рассчитывать на увеличение пенсии можно, если пенсионеру удастся доказать: такой стаж у него есть. Свидетельством станет документ, подтверждающий правоту информации. Если его подать в Пенсионный фонд сейчас, на увеличение пенсии можно рассчитывать, начиная с мая этого года.

(с) ug.ru