prfs02

Распоряжение Правительства РФ от 18.09.2019 N 2098-р <Об утверждении комплекса мер до 2020 года по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних>

Для родителей школьников будут проводиться мероприятия по формированию культуры профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.
На указанных мероприятиях предусматривается освещение вопросов, касающихся психологических особенностей развития детей и подростков, факторов поведения, необходимости своевременного обращения к психологам и психиатрам в случаях неадекватного или резко изменившегося поведения несовершеннолетнего.

Вопрос: Добрый день. Подскажите, пенсионный орган отказал мне в назначении пенсии, сославшись на то, что мой индивидуальный счет не содержит сведения о работе по льготной профессии, несмотря на то, я последние 8 лет работала учителем. Правомерно ли мне отказали в назначении пенсии?

В Краснодарском крае изменили сроки распоряжения средствами регионального материнского капитала

Соответствующие поправки в региональном законодательстве внесены по инициативе Вениамина Кондратьева и приняты в ходе очередной сессии ЗСК. Мероприятие провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Согласно изменениям, многодетным родителям не нужно будет дожидаться трехлетнего возраста третьего и последующих детей, чтобы использовать маткапитал на уплату первоначального взноса при получении кредита, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья на территории края, а также погашение основного долга и уплату процентов по кредиту. При этом семьи должны проживать на Кубани не менее трех лет. Изменения в закон вступят в силу с 1 января 2020 года.

Вопрос: Какие документы нужны для получения премии победителям краевых, районных и городских конкурсов?

Ответ: Для перечисления премии, члену профсоюза нужно обратиться в районную, городскую или краевую организацию Профсоюза. Предоставить ксерокопии следующих документов: сертификат победителя, призера или лауреата конкурса (в котором прописана сумма премии), ксерокопию паспорта с пропиской и реквизиты банковской карты или сберегательного счета.

ВНИМАНИЕ! Путёвки в ПЦ "Рассвет"

ВНИМАНИЕ!

20 июня в 13.30 в Горкоме Профсоюза состоится семинар уполномоченных по охране труда от Профсоюза.

ВНИМАНИЕ! Консультация специалиста ПФ

20 июня в 15.00 в Горкоме Профсоюза будет принимать специалист из Пенсионного Фонда по вопросам пенсии. Ждём желающих..

ВНИМАНИЕ! Консультация специалиста ПФ

23 мая в 15.00 в Горкоме Профсоюза будет принимать специалист из Пенсионного Фонда по вопросам назначения пенсии. Ждём всех желающих.

ВНИМАНИЕ: Россиян предупредили о новом виде мошенничества

Антивирусная компания "Доктор Веб" предупредила россиян о новом виде интернет-мошенничества, при котором несуществующие компании предлагают заплатить небольшой взнос для получения неких "социальных компенсаций".