Первомайская акция профсоюзов под девизом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

В День международной солидарности трудящихся 1 мая Общероссийский союз «Федерация Независимых Профсоюзов России» и его членские организации проводят шествия, митинги, на которых выражают свое отношение к происходящим в стране социально-экономическим преобразованиям, политике органов власти, действиям работодателей и их объединений.

Исполнительный комитет Профсоюза, заботясь о соблюдении прав и интересов работников образования и обучающихся, принял решение принять активное участие в акции профсоюзов, организуемой территориальными объединениями организаций профсоюзов в субъектах РФ с лозунгами, отражающими актуальные требования защиты трудовых прав, профессиональных и социально-экономических интересов работников образования и студентов (Приложение №1).

Общие первомайские лозунги профсоюзов

- Образованию россиян - приоритетное значение!
- Когда мы едины - мы непобедимы!
- Сильные профсоюзы - справедливое общество!
- Достойная зарплата - достойные пенсии, стипендии и пособия!
- Соблюдение трудовых прав работника – залог достойного труда!
- Молодежь и Профсоюз - самый выгодный союз!
- Поддержка молодежи - вклад в будущее страны!
- В благосостоянии трудящихся - будущее экономики страны!
- Зарплате - реальный рост!
- Бюджетникам МРОТ на уровне прожиточного минимума!

docПостановление_о_проведении_Первомайской_акции_2017.doc89 КБ